永利集团2018级优秀本科生赴北京理工大学中国人民大学联合培养学生名单公示-教务处

中国共产党创办的第一所大学    教育部和陕西省共建院校    陕西省高水平建设大学

永利集团游戏网址_永利集团官方网站

校际交流

校际交流

当前位置: 永利>>教务管理>>校际交流>>正文
永利集团2018级优秀本科生赴北京理工大学中国人民大学联合培养学生名单公示
2019-06-06 12:41  

各位同学:

根据《关于选派2018级优秀本科生赴对口支援学校接受联合培养有关事宜的通知》,通过各院系推荐,全校共有50名同学报名,其中报名北京理工大学32名,报名中国人民大学18名。经过教务处资格审核,报名学生中有4人不符合资格,其中3人因2018-2019学年第1学期必修课平均成绩排名超过专业排名的30%1人因大学英语未达到70分。63日、5日教务处组织学校专家对符合条件的学生进行了面试,最终有45名同学参加了面试,其中北京理工大学29名,中国人民大学16名,根据报名学生的考试成绩和面试成绩,现将拟推荐赴北京理工大学、中国人民大学联合培养学生名单予以公示。

如有异议,请于2019610日下午18:00前以书面形式向教务科(逸夫楼210办公室)提出,逾期不予受理。

附件:

1.拟推荐赴北京理工大学联合培养学生名单

2.拟推荐赴中国人民大学联合培养学生名单 

拟推荐赴北京理工大学联合培养学生名单

序号

姓名

性别

院系

专业

班级

学科
 
类别

考试成
 
60%

面试成
 
40%

总成绩

是否
 
推荐

备注

1

郭宏博

物理学与电子信息学院

自动化

自动18

理工类

56.70

37.20

93.90

 

2

王娜

数学与计算机科学学院

数学与应用数学

数学18-2

理工类

54.30

36.64

90.94

 

3

钱家辉

数学与计算机科学学院

物联网工程

物联18

理工类

54.00

36.16

90.16

 

4

陈思

经济与管理学院

会计学

会计18-1

理工类

52.50

37.28

89.78

 

5

赵帆

物理学与电子信息学院

自动化

自动18

理工类

51.60

37.68

89.28

 

6

薛露露

数学与计算机科学学院

数学与应用数学

数学18-2

理工类

52.80

35.68

88.48

 

7

王之彧

数学与计算机科学学院

信息与计算科学

信息18

理工类

51.90

36.48

88.38

 

8

宁和娟

数学与计算机科学学院

软件工程

软件18-2

理工类

52.20

34.80

87.00

 

9

杨媛媛

经济与管理学院

会计学

会计18-1

理工类

51.90

35.04

86.94

 

10

王玲娟

数学与计算机科学学院

软件工程

软件18-2

理工类

49.20

37.68

86.88

 

11

董寒池

经济与管理学院

经济学

经济18

理工类

51.90

34.64

86.54

 

12

雷闻萍

数学与计算机科学学院

物联网工程

物联18

理工类

51.00

35.52

86.52

 

13

张丹丹

化学与化工学院

化学工程与工艺

化工18-1

理工类

51.00

35.52

86.52

 

14

和晓军

化学与化工学院

化学工程与工艺

化工18-1

理工类

49.80

36.64

86.44

 

15

徐霞

数学与计算机科学学院

数学与应用数学

数学18-2

理工类

51.00

34.96

85.96

 

16

崔怡松

物理学与电子信息学院

电子信息工程

电信18-1

理工类

49.80

35.60

85.40

 

17

郭英莉

物理学与电子信息学院

电子信息工程

电信18-2

理工类

50.40

34.64

85.04

 

18

王元杰

化学与化工学院

能源化学工程

能化18

理工类

50.10

34.80

84.90

 

19

师少恒

数学与计算机科学学院

计算机科学与技术

计科18

理工类

51.00

33.76

84.76

 

20

张炎

经济与管理学院

经济学

经济18

理工类

51.00

33.12

84.12

 

21

田欢庆

化学与化工学院

化学

化学18-1

理工类

50.10

33.12

83.22

 

22

代春雨

经济与管理学院

工商管理

工商18

理工类

49.20

33.76

82.96

 

23

李青姝

化学与化工学院

化学

化学18-1

理工类

49.20

32.96

82.16

 

24

刘梦婷

数学与计算机科学学院

软件工程

软件18-1

理工类

48.00

33.68

81.68

 

25

刘莉

化学与化工学院

应用化学

应化18

理工类

49.50

32.16

81.66

 

26

高芝歌

物理学与电子信息学院

通信工程

通信18

理工类

46.20

35.04

81.24

 

27

李相玲

经济与管理学院

工商管理

工商18

理工类

45.00

36.08

81.08

 

28

罗佳怡

数学与计算机科学学院

计算机科学与技术

计科18

理工类

47.10

32.32

79.42

 

29

陈红

化学与化工学院

应用化学

应化18

理工类

44.40

33.68

78.08

 

30

韩金萍

物理学与电子信息学院

通信工程

通信18

理工类

51.90

0.00

51.90

 

拟推荐赴中国人民大学联合培养学生名单

序号

姓名

性别

院系

专业

班级

学科
 
类别

考试成
 
60%

面试成
 
40%

总成绩

是否
 
推荐

备注

1

陈玮

历史系

历史学

历史18-1

文史类

53.25

37.04

90.29

 

2

侯玉玺

外国语学院

英语

英语18-2

文史类

51.64

37.68

89.32

 

3

虎子涵

文学与新闻传播学院

汉语言文学

中文18-3

文史类

50.10

38.48

88.58

 

4

王萍

文学与新闻传播学院

汉语言文学

中文18-1

文史类

50.93

37.44

88.37

 

5

张建利

政治与法学学院

法学

法学18

文史类

50.90

36.24

87.14

 

6

郭纪昕

历史系

历史学

历史18-1

文史类

52.43

34.32

86.75

 

7

宋鹏蓉

鲁迅艺术学院

视觉传达设计

设计18

文史类

53.10

33.44

86.54

 

8

王瑾

政治与法学学院

法学

法学18

文史类

49.30

37.04

86.34

 

9

王菊

经济与管理学院

经济学

经济18

文史类

48.60

36.88

85.48

 

10

张佳欣

经济与管理学院

经济学

经济18

文史类

50.22

34.80

85.02

 

11

王玥

公共管理学院

社会工作

社工18

文史类

47.20

37.28

84.48

 

12

张婷婷

公共管理学院

社会工作

社工18

文史类

46.90

36.80

83.70

 

13

李敏祺

鲁迅艺术学院

视觉传达设计

设计18

文史类

47.80

35.84

83.64

 

14

白小艳

经济与管理学院

会计学

会计18-2

文史类

48.30

33.84

82.14

 

15

胡涛

政治与法学学院

中国共产党历史

党史18

文史类

47.64

34.40

82.04

 

16

屈丽英

经济与管理学院

会计学

会计18-2

文史类

47.85

33.20

81.05

 

 

关闭窗口
Baidu
sogou